Carl Fahringer
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien) Löwenkopf, signiert C. Fahringer, Öl auf Leinwand auf Karton, 55,5 x 36 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1914/1716
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.05.2010 - 19:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Carl Fahringer
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: